Schießsport im KV Braunschweig - Land


 


 




 

Kyffhäuserbund e.V. Kreisverband  Braunschweig Land
Kreismeisterschaft   2016
LG
 
Platz             Name Kameradschaft   Ringe
         
            Juniorenschützen-Mädchen Einzel    
1 Schöne,Lina Woltorf   168,6
         
         
            Schützen Einzel      
1 Grobe,Rene Woltorf   250,8
2 Vogt,Sven Sierße   237,7
3 Metzing,Henner Woltorf   215,9
         
         
            Damen-Senioren Einzel    
1 Meyer,Marita Woltorf   282,9
2 Mylo,Marieta Woltorf   281,2
         
         
            Senioren Mannschaft    
1 Woltorf     867,2
         
         
            Senioren Einzel      
1 Mylo,Jürgen Woltorf   291,5
2 Seidel,Carsten Woltorf   287,1
         
         
         
         
            Senioren I Einzel      
1 Aßmann,Bernhard Völkenrode   294,2
2 Reiter,Horst Woltorf   288,6
3 Heitkamp,Norbert Sierße   278,8
4 Heuer,Hans-Heinrich Wendeburg-Harvesse 271,1
         
         
            Damen-Senioren II Einzel    
1 Heine,Brunhilde Sierße   297,8
         
         
            Senioren II Mannschaft    
1 Sierße     874,6
         
         
            Senioren II Einzel      
1 Mazur,Walter Sierße   292,7
2 Grobe,Hans-Georg Sierße   284,1
3 Endlich,Walter Sierße   262,8
         
         
LP
 
Platz             Name Kameradschaft   Ringe
         
            Schützen Mannschaft    
1 Sierße     743,2
2 Woltorf     658,9
         
         
            Schützen Einzel      
1 Deutsch,Simon Sierße   271,4
2 Schulte,Alexander Sierße   200
3 Grobe,Rene Woltorf   183,9
         
         
            Alt Einzel      
1 Steinmann,Arnd Woltorf   240
         
         
            Senioren Einzel      
1 Plothe,Bernd Essinghausen   266
2 Redemann,Jörg Essinghausen   238
3 Stelter,Bernd Braunschweig von 1883 200
         
         
            Senioren I Einzel      
1 Reiter,Horst Woltorf   235
         
            Senioren II Einzel      
1 Mazur,Walter Sierße   271,8
         
         
KK
 
Platz             Name Kameradschaft   Ringe
         
            Juniorenschützen-Mädchen Einzel    
1 Meyer,Kira-Jasmin Woltorf   293,3
         
         
            Damen-Senioren Einzel    
1 Mylo,Marieta Woltorf   288,6
2 Meyer,Marita Woltorf   278,5
         
         
            Senioren Einzel      
1 Seidel,Carsten Woltorf   291,3
         
         
            Senioren I Einzel      
1 Grobe,Joachim Woltorf   286,2
         
         
         
EM
 
Platz             Name Kameradschaft   Ringe
         
            Juniorenschützen-Mädchen Einzel    
1 Meyer,Kira-Jasmin Woltorf   578,7
         
         
            Damen-Senioren Einzel    
1 Mylo,Marieta Woltorf   579,6
2 Meyer,Marita Woltorf   546,1
         
         
            Senioren Einzel      
1 Seidel,Carsten Woltorf   595,2
         
         
         
SP KK
 
Platz             Name Kameradschaft   Ringe
         
            Schützen Mannschaft    
1 Wendezelle     726
         
         
            Schützen Einzel      
1 Küchenthal,Jannis Wendezelle   244
2 Gerike,Jan Wendezelle   242
         
         
         
            Alt Mannschaft      
1 Woltorf     739
2 Woltorf     591
         
         
            Alt Einzel      
1 Schwemin,Rafael Woltorf   254
2 Steinmann,Arnd Woltorf   251
3 Tuster,Michael Wendezelle   240
4 Schmidt,Carsten Wendezelle   238
5 Meyer,Thorsten Woltorf   230
6 Klein,Michael Woltorf   204
         
         
            Senioren Mannschaft    
1 Wendezelle     722
2 Wendezelle     652
         
         
            Senioren Einzel      
1 Fielitz,Hartmut Woltorf   255
2 Stiller,Michael Wendezelle   248
3 Metzing,Jens Woltorf   248
4 Seidel,Frank Wendezelle   247
5 Marshall,Detlef Wendezelle   227
6 Stelter,Bernd Braunschweig von 1883 218
7 Küchenthal,Martin Wendezelle   216
         
         
         
            Senioren I Einzel      
1 Baars,Hans-Werner Wendezelle   219
2 Gericke,Jochen-Werner Wendezelle   217
3 Grobe,Joachim Woltorf   139
         
         
         
         
GK K2
Platz             Name Kameradschaft   Ringe
         
            Senioren Einzel      
2 Redemann,Jörg Essinghausen   244
         
         
         
         
LG Auflage
 
Platz             Name Kameradschaft   Ringe
         
            Schüler II Jungen Einzel    
1 Jacke,Philipp-Alexander Wendeburg-Harvesse 249,7
         
         
            Jungschützen-Mädchen Einzel    
1 Grobe,Maike Wendeburg-Harvesse 252
         
            Jungschützen-Jungen Einzel    
1 Rikalski,Robin Wendeburg-Harvesse 267,7
         
         
            Damen Mannschaft      
1 Sierße     918,9
         
            Damen Einzel      
1 Deutsch,Rebecca Sierße   308,9
2 Vogt,Mandy Sierße   307
3 Rieder,Anja Wendeburg-Harvesse 278,6
         
         
            Schützen Mannschaft    
1 Sierße     923,1
         
            Schützen Einzel      
1 Deutsch,Simon Sierße   310,1
2 Schulte,Alexander Sierße   309,1
3 Vogt,Sven Sierße   303,9
            Damen-Alt Einzel      
1 Vogt,Angela Sierße   303
2 Flentge,Elfi Sierße   275,2
         
         
            Senioren Einzel      
1 Redemann,Jörg Essinghausen   318,5
2 Meyer,Hennig Bortfeld   310,9
3 Stelter,Bernd Braunschweig von 1883 292,8
4 Flentge,Bernd Sierße   286,7
         
            Senioren I Mannschaft    
2 Sierße     859
            Senioren I Einzel      
2 Schulz,Horst-Dieter Hordorf   301,3
3 Heitkamp,Norbert Sierße   295,2
4 Heuer,Hans-Heinrich Wendeburg-Harvesse 285,9
         
            Senioren II Mannschaft    
         
            Senioren II Einzel      
1 Mazur,Walter Sierße   305,6
2 Grobe,Hans-Georg Sierße   303
3 Führmann,Eckhard Hordorf   296,2
4 Jursitzka,Horst Sierße   293,7
         
KK Auflage
 
Platz             Name Kameradschaft   Ringe
         
            Schützen Mannschaft    
1 Bortfeld     797,5
         
            Schützen Einzel      
1 Voges,Pascal Bortfeld   261,4
         
         
            Damen-Alt Mannschaft    
1 Weddel     748,9
         
            Damen-Alt Einzel      
1 Leistler,Christine Weddel   260,1
2 Voges,Katrin Bortfeld   256,7
         
         
            Alt Einzel      
1 Feuge,Thomas Bortfeld   272,7
         
         
            Damen-Senioren Einzel    
1 Stam,Heike Weddel   261,1
2 Donner,Gabriele Weddel   227,7
         
         
            Senioren Einzel      
1 Redemann,Jörg Essinghausen   288,9
2 Voges,Andreas Bortfeld   263,4
         
            Senioren I Mannschaft    
1 Hordorf     842,4
         
            Senioren I Einzel      
1 Schulz,Horst-Dieter Hordorf   287,4
2 Luther,Raimund Hordorf   286
         
            Senioren II Einzel      
1 Jursitzka,Horst Sierße   285,3
2 Führmann,Eckhard Hordorf   269
         
         
         
LG Sitzend Auflage
 
Platz             Name Kameradschaft   Ringe
         
            Senioren Mannschaft    
1 Völkenrode     895,8
         
            Senioren Einzel      
1 Heuer,Jürgen Völkenrode   303,5
2 Maul,Rainer Völkenrode   297,1
         
         
            Senioren I Einzel      
1 Brodowski,Klaus Völkenrode   295,2
         
         
            Senioren II Mannschaft    
1 Sierße     916,2
2 Völkenrode     841,4
         
            Senioren II Einzel      
1 Grobe,Hans-Georg Sierße   310,8
2 Endlich,Walter Sierße   303,1
3 Jursitzka,Horst Sierße   302,3
4 Meistring,Christian Völkenrode   288
5 Schacht,Eckhard Völkenrode   284,8
6 Heuer,Willi Völkenrode   271,8
7 Roch,Bruno Völkenrode   268,6
         
         
         
         
KK Sitzend Auflage
 
Platz             Name Kameradschaft   Ringe
         
            Damen Mannschaft      
1 Bortfeld     865,9
         
         
            Damen Einzel      
1 Kraus,Nina Bortfeld   289,6
         
         
            Schützen Mannschaft    
1 Bortfeld     841,3
         
            Schützen Einzel      
1 Voges,Pascal Bortfeld   273,6
         
         
            Damen-Alt Einzel      
1 Voges,Katrin Bortfeld   296,7
         
         
            Damen-Senioren Einzel    
1 Schwichtenberg,Jutta Bortfeld   279,6
         
         
            Senioren Mannschaft    
1 Weddel     843,9
         
            Senioren Einzel      
1 Ehlers,Arvid Weddel   301
2 Voges,Andreas Bortfeld   275,7
3 Donner,Frank Weddel   274
         
         
            Senioren I Mannschaft    
1 Wendezelle     853,5
         
            Senioren I Einzel      
1 Schwichtenberg,Siegmund Bortfeld   292
2 Lehnig,Lothar Wendezelle   289,8
3 Baars,Hans-Werner Wendezelle   271,3
         
         
            Senioren II Einzel      
1 Geisler,Siegfried Wendezelle   292,4
2 Holländer sen,Hans-Dieter Weddel   268,9
         
         

 

zurück