Rückblick 2008

 

KV Braunschweig-Land zu Besuch beim Landtag

Kreiskönig 2008

von links: Ewald Heitmann, KSW Dagmar Wedel, Kreiskönig Horst Gander, KVV Hans-Joachim Sievert.

 

 

 


Gruppenfoto aller Geehrten
von links: KVV Hans Joachim Sievert, Simon Deutsch, Alexander Schulte, Sven Vogt,
Eckhard Führmann, Ingeburg Radczewski, Annemarie Karlak, Maria Benscheck,
Saskia Gerwitz und KSW Dagmar Wedel

 

Gewinner der Jubiläumsscheiben

Foto von links: KSW Dagmar Wedel, Sieger LG-Scheibe / Willi Heuer, KK Völkenrode, KVV Hans Joachim Sievert,
Sieger KK-Scheibe / Günter Kreienberg, KK Bortfeld und stellv. KSW Jürgen Sonnen

LG und KK Scheibe zum 50 jährigen Bestehen des KV Braunschweig - Land

Beide Scheiben für LG und KK werden auf Teiler ausgeschossen.
Bedingungen sind beim KV und KK SW zu erfahren


Ergebnis Kreisvergleich 2008

    Luftgewehr IR     Ringe   StartNr. Mannschaft
Schüler Jungen I                  
    1. KK Sierße 1 535      
                 
                 
1. Ario Maurice KK Sierße 189   901 1
2. Wohlsen Jonathan KK Sierße 178   902 1
3. Slotta Lisa KK Sierße 168   903 1
                 
                   
    Luftgewehr     Ringe   StartNr. Mannschaft
Schüler Mädchen II                  
  keine Mannschaft              
                 
                 
1. Vogt Mandy KK Sierße 159   38  
                 
JSchützen Jungen                  
  keine Mannschaft              
                 
                 
1. Vogt Sven KK Sierße 239   39  
                 
Junioren Jungen                  
  keine Mannschaft              
                 
                 
1. Bolze Holger KK Sierße 250   37  
                 
Damen                  
  keine Mannschaft              
                 
                 
1. Vogt Angela KK Sierße 266   30  
                 
Schützen                  
  keine Mannschaft              
                 
                 
1. Wedel Marc KK Wendeburg/Harvesse 251   4  
                 
Altersklasse                  
  keine Mannschaft              
                 
                 
1. Meyer Hennig KK Bortfeld 286   8  
2. Bolze Klaus KK Sierße 248   31  
3. Benscheck Peter KK Essinghausen 216   2  
                 
Damen Senioren                  
  keine Mannschaft              
                 
                 
1. Wedel Dagmar KK Wendeburg/Harvesse 267   6  
                 
Senioren                  
    1. KK Sierße 5 854      
                 
                 
1. Scheffler Dieter KK Sierße 287   24 5
2. Heitkamp Norbert KK Sierße 282   25 5
3. Heuer Hans-Heinrich KK Wendeburg/Harvesse 278   3  
4. Schlief Volker KK Völkenrode 265   9  
                 
Damen Veteranen                  
    1. KK Wenden 6 777      
                 
                 
1. Mazur Marion KK Sierße 287   35  
2. Hohls Edeltraud KK Wenden 264   27 6
3. Schmidt Edeltraud KK Wenden 262   28 6
4. Floto Monika KK Wenden 251   29 6
                 
Veteranen                  
    1. KK Sierße 7 845      
    2. KK Völkenrode 1 835      
    3. KK Wenden 4 829      
    4. KK Völkenrode 2 813      
                 
                 
1. Grobe Hans-Georg KK Sierße 286   33 7
2. Rautmann Uwe KK Sierße 285   26 5
3. Mazur Walter KK Sierße 282   32 7
4. Baerwolf Klemens KK Völkenrode 281   12 1
5. Aßmann Bernhard KK Völkenrode 278   10 1
6. Endlich Walter KK Sierße 277   34 7
7. Schacht Eckhard KK Völkenrode 276   11 1
7. Heuer Gerhard KK Völkenrode 276   13 2
7. Schmidt Peter KK Wenden 276   21 4
10. Sievert Hans-Joachim KK Essinghausen 266   40  
                 
Altveteranen                  
    1. KK Völkenrode3 826      
                 
                 
1. Meistring Christian KK Völkenrode 283   18 3
2. Traue Arno KK Wenden 277   19 4
3. Gander Horst KK Wenden 276   20 4
3. Jursitzka Horst KK Sierße 276   36  
5. Sipply Lothar KK Völkenrode 272   15 2
5. Grau Walter KK Völkenrode 272   17 3
7. Heuer Willi KK Völkenrode 271   16 3
8. Roch Bruno KK Völkenrode 265   14 2
9. Mennecke Rolf KK Wenden 254   23  
10. Wasner Hubert KK Wenden 250   22  
                 
                 
    Luftgewehr Auflage     Ringe   StartNr. Mannschaft
                 
Schüler Mädchen II                  
  keine Mannschaft              
                 
                 
1. Vogt Mandy KK Sierße 192   431 7
                 
Schüler Jungen II                  
    1. KK Sierße 7 561      
                 
                 
1. Kock Marcel KK Sierße 187   429 7
2. Kennin Marvin KK Sierße 182   430 7
                 
JSchützen Jungen                  
    1. KK Sierße 8 887      
                 
1. Deutsch Simon KK Sierße 299   434 8
2. Vogt Sven KK Sierße 298   433 8
3. Schulte Alexander KK Sierße 290   432 8
4. Wiegand Dennis KK Sierße 278   438  
                 
JSchützen Mädchen                  
    1. KK Sierße 9 872      
                 
                 
1. Gase Nadine KK Sierße 295   435 9
2. Hoffmann Madeline KK Sierße 293   436 9
3. Schulte Anna KK Sierße 284   437 9
4. Gerwitz Saskia KK Essinghausen 283   401 1
5. Gerwitz Vanessa KK Essinghausen 266   402  
                 
Junioren Mädchen                  
    1. KK Essinghausen 1 842      
                 
                 
1. Karlak Annemarie KK Essinghausen 284   403 1
2. Benscheck Maria KK Essinghausen 275   404 1
                 
Junioren Jungen                  
  keine Mannschaft              
                 
                 
1. Bolze Tobias KK Sierße 295   428 6
2. Bolze Holger KK Sierße 287   441 6
                 
Damen                  
    1. KK Sierße 2 869      
    1. KK Sierße 3 869      
                 
                 
1. Vogt Angela KK Sierße 295   413 2
2. Steinmeier Michaela KK Sierße 294   416 3
3. Schubert Nicole KK Sierße 289   417 3
4. Baum Carola KK Essinghausen 287   442  
5. Merring Anke KK Sierße 286   418 3
6. Wedel Carina KK Wendeburg/Harvesse 261   408  
                 
Schützen                  
    1. KK Sierße 4 869      
                 
                 
1. Rautmann Falk KK Sierße 289   419 4
2. Wedel Marc KK Wendeburg/Harvesse 273   407  
                 
Damen Altersklasse                  
  keine Mannschaft              
                 
1. Bolze Elke KK Sierße 279   415 2
                 
Altersklasse                  
  keine Mannschaft              
                 
                 
1. Vogt Uwe KK Sierße 293   420 4
2. Bolze Klaus KK Sierße 287   421 4
3. Stelter Bernd KK Braunschweig 1883 286   439  
                 
Damen Senioren                  
  keine Mannschaft              
                 
                 
1. Scheffler Sigrid KK Sierße 295   414 2
2. Wedel Dagmar KK Wendeburg/Harvesse 254   409  
                 
Senioren                  
  keine Mannschaft              
                 
1. Schulz Horst-Dieter KK Hordorf 299   412  
2. Heitkamp Norbert KK Sierße 295   422  
3. Heuer Hans-Heinrich KK Wendeburg/Harvesse 276   406  
                 
Damen Veteranen                  
                 
                 
1. Wolf Doris KK Hordorf 290   411  
                 
Veteranen                  
    1. KK Sierße 5 870      
                 
                 
1. Mazur Walter KK Sierße 295   424 5
2. Grobe Hans-Georg KK Sierße 291   425 5
3. Rautmann Uwe KK Sierße 284   423 5
                 
Altveteranen                  
                 
                 
1. Jursitzka Horst KK Sierße 300   427  
                 
                 
    Luftpistole     Ringe   StartNr. Mannschaft
                 
JSchützen Mädchen                  
  keine Mannschaft              
                 
1. Hoffmann Madeline KK Sierße 216   206 1
                 
JSchützen Jungen                  
    1. KK Sierße 642      
                 
                 
1. Deutsch Simon KK Sierße 252   207 1
2. Schulte Alexander KK Sierße 174   205 1
                 
Junioren Jungen                  
  keine Mannschaft              
                 
                 
1. Bolze Tobias KK Sierße 196   203  
                 
Altersklasse                  
  keine Mannschaft              
                 
1. Redemann Jörg KK Essinghausen 266   201  
2. Plothe Bernd KK Essinghausen 260   202  
3. Stelter Bernd KK Braunschweig 1883 252   209  
                 
Senioren                  
  keine Mannschaft              
                 
1. Kasubke Wolfgang KK Braunschweig 1883 247   208  
                 
Veteranen                  
  keine Mannschaft              
                 
1. Mazur Walter KK Sierße 259   204  
                 
                 
  Kleinkaliber     Ringe   StartNr. Mannschaft
Senioren                  
    1. KK Hordorf 1 840      
                 
                 
1. Schulz Horst-Dieter KK Hordorf 278   304 1
2. Schwichtenberg Siegmund KK Bortfeld 265   303  
                 
Damen Veteranen                  
  keine Mannschaft              
                 
                 
1. Wilkens Rosemarie KK Bortfeld 258   301  
                 
Veteranen                  
  keine Mannschaft              
                 
                 
1. Führmann Eckhard KK Hordorf 285   305 1
2. Sonnen Jürgen KK Hordorf 277   306 1
                 
                 
  Kleinkaliber Auflage     Ringe   StartNr. Mannschaft
                 
Senioren                  
    1. KK Hordorf 1 784      
                 
1. Schulz Horst-Dieter KK Hordorf 278   502 1
                 
Damen Veteranen                  
  keine Mannschaft              
                 
1. Wolf Doris KK Hordorf 263   501  
                 
Veteranen                  
  keine Mannschaft              
                 
1. Führmann Eckhard KK Hordorf 278   503 1
2. Sonnen Jürgen KK Hordorf 228   504 1
                 
Alt Veteranen                  
  keine Mannschaft              
                 
1. Jursitzka Horst KK Sierße 283   506  
                 
                 
  Englisch Match     Ringe   StartNr. Mannschaft
Damen                  
  keine Mannschaft              
                 
1.  Sonnen Annika KK Hordorf 556   605  
                 
Senioren                  
    1. KK Hordorf 1 1681      
                 
1. Schulz Horst-Dieter KK Hordorf 551   602 1
                 
Damen Veteranen                  
  keine Mannschaft              
                 
1.  Wilkens Rosemarie KK Bortfeld 503   601  
                 
Veteranen                  
  keine Mannschaft              
                 
1.  Führmann Eckhard KK Hordorf 577   603 1
2. Sonnen Jürgen KK Hordorf 553   604 1
                 
                 
    Sportpistole KK     Ringe   StartNr. Mannschaft
Schützen                  
    1. KK Wendezelle 1 701      
                 
                 
1. Lehne Alexander KK Wendezelle 242   704 1
2. Gericke Jan KK Wendezelle 236   702