Aktuelles als Rückblick im KV

 

25. Jahre Wanderkreisskatturnier 
des 
KV Wolfenbüttel - Salzgitter
 

Gruppenfoto der Einzel- und Mannschaftssieger ( KK Berel I ) 2007


Foto von links: Bernd Kaune, Manfred Wöckener (Platz 2), Hubert Pape, Erwin Sauskat, Jörg Schuster (Platz 1),
Dieter Bock (Platz 3), Volker Ling und KV Skatvater Reinhold Jahnke

Teilnehmer der Kreis- / Landessiegerehrung und Königsproklamation
am 01. September 2007
Schützenhaus Heere


Damenschießen 2006

Platz

Schützin

Kameradschaft

17. Febr.

Fümmelse

03. März

Lobmacht.

23..März

Lichtenb.

15.Mai

Heere

23 Juni

Berel

14. Juli

Baddeck.

Gesamt-

ringzahl

1

Thrun, Julia

Berel I

101,0

301,3

259,8

306,6

307,6

302,6

1.578,9

2

Janeczko, Kathrin

Lichtenberg I

97,1

305,9

264,2

300,3

300,3

299,9

1.567,7

3

Böttger, Wiebke

Berel II

98,5

300,8

261,9

302,7

297,2

304,1

1.565,2

4

Soyk, Silke

Lichtenberg I

97,9

294,6

261,5

301,0

302,2

303,0

1.560,2

5

Schneider, Karin

Berel I

99,1

306,4

258,2

299,2

303,8

292,3

1.559,0

6

Smentek, Petra

Berel II

95,4

304,6

252,4

302,1

301,8

299,4

1.555,7

7

Schubert, Daniela

Berel II

96,9

301,1

263,7

299,5

298,2

295,1

1.554,5

8

Jahnke, Anna-Maria

Berel I

97,5

295,0

248,4

302,8

307,6

300,3

1.551,6

9

Ehresmann, Marita

Lichtenberg I

91,2

296,2

258,5

304,5

299,5

300,1

1.550,0

10

Grell, Elisabeth

Heere

96,7

300,7

268,1

299,1

289,7

295,4

1.549,7

11

Cramme, Jutta

Lobmachtersen

96,9

290,8

261,4

290,9

299,8

302,1

1.541,9

12

Cleve, Dagmar

Berel I

89,4

292,1

251,2

297,2

299,1

296,2

1.525,2

13

Rath, Astrid

Heere

96,7

294,0

240,9

287,4

301,9

291,7

1.512,6

14

Wöllke, Sandra

Baddeckenstedt

91,8

300,2

237,2

284,6

295,9

301,0

1.510,7

15

Wöllke, Iris

Baddeckenstedt

97,4

305,9

189,1

298,1

302,6

301,6

1.494,7

16

Schober, Christine

Lobmachtersen

94,6

294,7

212,3

297,3

290,2

299,9

1.489,0

17

Heinemann, Heike

Lichtenberg I

95,1

286,8

240,2

286,8

282,4

287,9

1.479,2

18

Tostmann, Anja

Berel I

94,7

299,3

197,4

296,5

292,4

292,8

1.473,1

19

Klusmann, Nadine

Lobmachtersen

96,8

296,1

170,5

289,7

298,7

300,0

1.451,8

20

Cramme, Frauke

Lobmachtersen

0,0

297,6

242,3

297,5

300,2

303,2

1.440,8

21

Benning, Marion

Lichtenberg II

93,2

286,5

241,1

286,1

268,0

262,6

1.437,5

22

Schaper, Hanni

Berel II

93,8

286,2

226,6

245,2

286,4

292,8

1.431,0

23

Groß, Bettina

Heere

88,8

288,6

170,8

293,7

296,1

290,0

1.428,0

24

Braunbeck, Bärbel

Lichtenberg II

86,1

276,0

197,8

283,1

268,1

284,5

1.395,6

25

Brinkmann, Dunja

Lichtenberg II

93,1

263,3

182,1

275,4

281,0

284,7

1.379,6

26

Kahl, Beate

Fümmelse

95,2

265,6

203,2

257,0

269,6

271,5

1.362,1

27

Ritter, Anja

Fümmelse

86,3

255,7

205,0

273,5

257,2

272,7

1.350,4

28

Pasternack, Karin

Fümmelse

92,3

273,5

142,4

269,8

280,8

263,9

1.322,7

29

Beddigs, Andrea

Baddeckenstedt

0,0

0,0

121,2

294,7

292,8

285,8

994,5

30

Adehelm-Grosse, Marion

Baddeckenstedt

97,5

297,5

216,6

0,0

0,0

290,1

901,7

31

Zimmermann, Sandra

Fümmelse

0,0

267,8

172,8

0,0

0,0

0,0

440,6

Platz

Kameradschaft

17. Febr.

Fümmelse

03. März

Lobmacht.

24..März

Lichtenb.

05 Mai

Heere

23. Juni

Berel

14. Juli

Baddeck.

Gesamtringzahl

1

Berel I

297,6

907,0

769,2

908,6

919,0

899,1

4.700,5

2

Lichtenberg I

290,1

897,7

784,2

905,8

902,0

903,0

4.682,8

3

Berel II

290,8

906,5

778,0

904,3

897,2

898,6

4.675,4

4

Lobmachtersen

288,3

888,4

716,0

885,7

898,7

905,3

4.582,4

5

Baddeckenstedt

286,7

903,6

642,9

877,4

891,3

892,7

4.494,6

6

Heere

282,2

883,3

679,8

880,2

887,7

877,1

4.490,3

7

Lichtenberg II

272,4

825,8

621,0

844,6

817,1

831,8

4.212,7

8

Fümmelse

273,8

806,9

581,0

800,3

807,6

808,1

4.077,7

Ergebnisliste SW-Schießen am 12. Mai 2007 in Heere
- KK Auflage - Damen

Platz

Name

Kameradschaft

Ringzahl

1.

Kerstin Kaie-Bode

Lichtenberg

278,6

2.

Julia Thrun

Berel

268,1

3.

Astrid Rath

Heere

265,3

4.

Karin Schneider

Berel

257,9

5.

Dagmar Cleve

Berel

234,0

6.

Bettina Groß

Heere

180,5

7.

Anja Tostmann

Berel

160,3

8.

Marlis Kerl *

Lobmachtersen

273,6

* nicht anwesend bei Siegerehrung

Ergebnisliste SW-Schießen am 12. Mai 2007 in Heere
- KK Auflage -
Herren

Platz

Name

Kameradschaft

Ringzahl

1.

Lothar Kloos

Heere

287,7

2.

Frank-Peter Bode

Lichtenberg

280,2

3.

Roland Kuschmann

Heere

279,6

4.

Reinhold Jahnke Berel 268,7

5.

Reinhold Groß Heere 267,3

6.

Friedrich Block

Baddeckenstedt

255,4

 

Momentaufnahmen von der SW-Nachschulung am 17. März 2007 bei der
Kameradschaft Lichtenberg

 

zurück