Aktuelles als Rückblick im KV

 

Ergebnisse Kurt Wimmer, Ehrenscheiben, KV-Pokal 2008
Ergebnisse KV - Vergleich 2008
RC-Männer 2008
 

Damenschießen 2006

Platz

Schützin

Kameradschaft

09. Febr.
Fümmelse
LG-IR

15. März
Lobmacht.
LG-Aufl.

17..Mai
Heere
LG-Aufl.

31..Mai
Berel
LG-Aufl.

07. Juni
Lichtenb.
KK-Aufl.

Gesamtringzahl

1

Julia Thrun

Berel II

98,7

310,6

309,6

309,1

249,3

1.277,3

2

Marita Ehresmann

Lichtenberg I

98,8

301,5

306,1

305,8

259,4

1.271,6

3

Frauke Cramme

Lobmachtersen

102,2

299,8

298,9

304,2

260,0

1.265,1

4

Anna-Maria Jahnke

Berel III

100,3

296,2

302,4

303,9

261,6

1.264,4

5

Kerstin Kaie-Bode

Lichtenberg I

97,3

300,7

298,7

298,4

264,7

1.259,8

6

Karin Schneider

Berel III

99,3

299,6

299,6

306,2

245,2

1.249,9

7

Daniela Schubert

Berel I

97,7

293,2

295,4

306,3

250,3

1.242,9

8

Petra Smentek

Berel II

94,6

301,6

304,0

307,1

226,4

1.233,7

9

Kathrin Janeczko

Lichtenberg I

97,7

302,2

305,2

308,0

215,1

1.228,2

10

Monika Janeczko

Lichtenberg II

95,8

289,4

300,8

296,0

246,0

1.228,0

11

Christine Schober

Lobmachtersen

96,5

302,7

295,5

296,8

236,0

1.227,5

12

Jutta Cramme

Lobmachtersen

98,6

296,6

297,8

300,3

225,4

1.218,7

13

Nadine Klusmann

Lobmachtersen

97,7

296,8

295,8

296,4

227,0

1.213,7

14

Renate Jahnke

Berel I

97,2

278,8

293,3

291,3

242,5

1.203,1

15

Anke Göttlich

Berel II

94,2

284,2

295,4

298,6

230,6

1.203,0

16

Astrid Rath

Heere

93,5

284,9

294,0

299,9

228,2

1.200,5

17

Kornelia Dettbarn

Lichtenberg I

88,9

289,4

278,4

283,4

250,6

1.190,7

18

Dagmar Cleve

Berel III

91,0

285,8

289,1

295,4

217,9

1.179,2

19

Bärbel Braunbeck

Lichtenberg II

88,7

298,0

283,8

280,6

226,2

1.177,3

20

Elisabeth Grell

Heere

85,6

291,2

292,2

299,0

200,7

1.168,7

21

Sylke Schubert

Lobmachtersen

92,7

276,9

276,3

285,8

210,5

1.142,2

22

Wiebke Böttger

Berel I

 

297,5

298,1

290,5

249,5

1.135,6

23

Hanni Schaper

Berel I

93,6

253,6

271,5

269,4

220,3

1.108,4

24

Heike Heinemann

Lichtenberg II

83,9

272,6

287,6

270,9

185,4

1.100,4

25

Bettina Groß

Heere

80,6

272,2

278,1

292,8

160,3

1.084,0

26

Anja Ritter

Fümmelse

92,7

248,6

263,1

267,7

203,2

1.075,3

27

Karin Pasternack

Fümmelse

92,1

265,1

274,3

266,6

164,3

1.062,4

28

Beate Kahl

Fümmelse

86,4

254,8

251,1

256,3

177,6

1.026,2

29

Anja Tostmann

Berel II

89,8

 

289,4

296,8

209,1

885,1

30

Marion Benning

Lichtenberg II

97,0

289,9

   

222,9

609,8

Platz

Kameradschaft

09. Febr.
Fümmelse

15. März
Lobmacht.

17..Mai
Heere

31.Mai
Berel

07. Juni
Lichtenb.

Gesamtringzahl

1

Lichtenberg I

293,8

904,4

910,0

912,2

774,7

3.795,1

2

Lobmachtersen

298,5

899,3

892,5

901,3

723,0

3.714,6

3

Berel II

287,5

896,4

909,0

914,8

706,3

3.714,0

4

Berel III

290,6

881,6

891,1

905,5

724,7

3.693,5

5

Berel I

288,5

869,5

886,8

888,1

742,3

3.675,2

6

Lichtenberg II

281,5

877,3

872,2

847,5

695,1

3.573,6

7

Heere

259,7

848,3

864,3

891,7

589,2

3.453,2

8

Fümmelse

271,2

768,5

788,5

790,6

545,1

3.163,9

Wurfscheibenschießen (Trapp) 
in Salzgitter-Barum 
Schützenverein Salzgitter-Barum
 09. August 2008

 

 

 

Ergebnisliste SW-Schießen am 23. Februar 2008
in Lobmachtersen
- LG - Auflage - Damen

Platz

Name

Kameradschaft

Ringzahl

1.

Julia Thrun

Berel

309,7

2.

Nadine Klusmann

Lobmachtersen

302,2

3.

Karin Schneider*

Berel

301,2

4.

Christine Schober**

Lobmachtersen

301,2

5.

Astrid Rath

Heere

300,8

6.

Marlis Kerl

Lobmachtersen

288,4

 *100,6 Rg.
**100,4 Rg.

Ergebnisliste SW-Schießen am 23. Februar 2008
in Lobmachtersen
- LG - Auflage - Herren

Platz

Name

Kameradschaft

Ringzahl

1.

Roland Kuschmann

Heere

311,2

2.

Lothar Kloos

Heere

309,3

3.

Reinhold Groß Heere 294,8

4.

Otto Mattick Lichtenberg 289,2


Mannschaft KK Heere II
von links: Skatvater Reinhold Jahnke, Daniel Hauer, Ewald Wesche, Lothar Kloos und Hans Treisch


von links: Skatvater Reinhold Jahnke,
Platz 3: Dietmar Wittekop (Heere I),
Platz 2: Thomas Oelker (Berel II) und
Platz 1: Lothar Kloos (Heere II)

 

Mannschaftswertung Kreisskat 2008
Platz 1 Heere 2 6601 Augen
Platz 2 Heere 1 5198 Augen
Platz 3 Lesse 5191 Augen
Platz 4 Berel 1 5163 Augen
Platz 5 Berel 2 4946 Augen
Platz 6 Lebenstedt 4251 Augen
Platz 7 Lichtenberg 3926 Augen

 

Einzelwertung Kreisskat 2008

1. Platz Lothar Kloos / Heere 2 3179 Augen
2. Platz Thomas Oelker / Berel 2 2551 Augen
3. Platz Dietmar Wittekop / Heere 1 2126 Augen
4. Platz Hans Treisch / Heere 2 2067 Augen
5. Platz Andreas Baumann / Lesse 1929 Augen
6. Platz Jörg Schuster / Berel 1 1833 Augen
7. Platz Rüdiger Rath / Heere 1 1758 Augen
8. Platz Heinrich Selent / Lebenstedt 1701 Augen
9. Platz Dagmar Cleve / Berel 1 1695 Augen
10. Platz Klaus-Dieter Baumann / Lesse 1672 Augen
11. Platz Jakob Kehl / Lebenstedt 1652 Augen
12. Platz Bernd Kaune / Berel 1 1635 Augen
13. Platz Hubert Pape / Berel 1 1611 Augen
14. Platz Günther Voges / Lesse 1590 Augen
15. Platz Daniel Hauer / Heere 2 1355 Augen
16. Platz Bernd Meinekat / Lichtenberg 1344 Augen
17. Platz Jürgen Panek / Lichtenberg 1316 Augen
18. Platz Manfred Wöckener / Heere 1 1314 Augen
19. Platz Hermann Jordan / Lesse 1282 Augen
20. Platz Norbert Paschwitz / Lichtenberg 1266 Augen
21. Platz Ewald Wesche / Heere 2 1245 Augen
22. Platz Fritz Frejek / Berel 2 1207 Augen
23. Platz Sven Wabnik / Berel 2 1188 Augen
24. Platz Volker Link / Berel 2 1054 Augen
25. Platz Franz Kehl / Lebenstedt 898 Augen
26. Platz Otto Mattick / Lichtenberg 866 Augen
27. Platz Günter Tschop / Heere 1 801 Augen

 

zurück