Aktuelles als Rückblick im KV

Gruppenbild des Vorstandes am 5. März 2006 in Groß Dahlum / Schützenhaus

Kreiskönigshaus 2006 / 2007
Foto von links: Friedrich Block, Bettina Groß, Kreiskönig Lothar Kloos, Kreisjugendkönigin Julia Ewert und
Vors. KK Berel, Hans Thrun

 

Kreisskatsieger 2006


Foto von links:
Peter Schenke,Fritz Frejek Hans Treisch,Jürgen Panek,Otto Mattick,Norbert Paschwitz und
Skatvater Reinhold Jahnke

Ergebnis Mannschaften:
 

 1. KK Lichtenberg
 2. KK Heere II
 3. KK Berel I

 4. KK Groß Dahlum
 5. KK Baddeckenstedt
 6. KK Lesse
 7. KK Berel II
 8. KK Heere I
 9. KK Lebenstedt
10. KK Heere III

5.786 Augen
5.579 Augen
5.531 Augen

5.172 Augen
5.004 Augen
4.930 Augen
4.587 Augen
4.498 Augen
4.325 Augen
3.172 Augen

Ergebnis Einzelsieger:

1. Hans Treisch / KK Heere
2. Fritz Frejek / KK Berel
3. Peter Schenke / KK Lichtenberg

4. Jürgen Graf / KK Baddeckenstedt
5. Jürgen Panek / KK Lichtenberg
6. Ottmar Willke / KK Groß Dahlum
7. Dagmar Cleve / KK Berel

2.257 Augen
2.157 Augen
2.078 Augen

1.990 Augen
1.984 Augen
1.970 Augen
1.893 Augen

Damenschießen 2006

Platz

Schützin

Kameradschaft

11. Febr.
Fümmelse

11. März
Lobmacht.

06..Mai
Heere

17. Juni
Lichtenb.

01. Juli
Baddeck.

15. Juli
Berel

Gesamt-
ringzahl

1

Wöllke, Iris

Baddeckenstedt

97,4

149,5

150,7

146,1

152,9

150,6

847,2

2

Kaie-Bode, Kerstin

Lichtenberg I

98,8

150,8

150,1

138,7

152,2

153,9

844,5

3

Ehresmann, Marita

Lichtenberg I

95,1

151,9

147,8

142,1

150,9

148,8

836,6

4

Thrun, Julia

Berel I

99,8

150,6

150,0

135,6

150,8

149,5

836,3

5

Janeczko, Kathrin

Lichtenberg I

93,2

150,6

151,6

139,5

149,0

151,6

835,5

6

Schubert, Daniela

Berel II

98,4

152,9

149,1

138,6

149,0

147,4

835,4

7

Soyk, Silke

Lichtenberg I

97,0

150,4

149,0

134,2

149,5

150,0

830,1

8

Smentek, Petra

Berel II

97,7

151,1

147,6

133,4

148,1

149,3

827,2

9

Jahnke, Anna-Maria

Berel II

92,6

147,0

153,7

132,2

152,0

147,2

824,7

10

Cramme, Jutta

Lobmachtersen

96,9

152,5

147,9

124,7

150,1

149,8

821,9

11

Kerl, Marlis

Lobmachtersen

97,3

150,2

151,1

124,9

146,9

148,8

819,2

12

Cramme, Frauke

Lobmachtersen

98,2

151,8

150,7

114,4

152,7

150,6

818,4

13

Grell, Elisabeth

Heere

96,8

147,8

142,5

128,0

148,2

147,6

810,9

14

Rath, Astrid

Heere

96,6

147,6

144,2

125,1

146,0

151,2

810,7

15

Jahnke, Renate

Berel I

97,4

142,2

147,3

130,1

140,7

147,9

805,6

16

Schober, Christine

Lobmachtersen

95,1

142,7

149,3

114,2

148,7

145,4

795,4

17

Heinemann, Heike

Lichtenberg II

87,9

143,5

138,4

132,9

145,9

143,6

792,2

18

Böttger, Wiebke

Berel I

89,6

145,4

147,5

119,9

140,3

147,0

789,7

19

Groß, Bettina

Heere

95,7

145,4

146,5

104,8

142,3

152,0

786,7

20

Adehelm-Grosser, Marion

Baddeckenstedt

91,0

150,0

138,8

115,0

141,1

150,6

786,5

21

Beddigs, Andrea

Baddeckenstedt

90,8

145,0

142,5

108,8

145,7

148,0

780,8

22

Cleve, Dagmar

Berel I

85,5

144,1

144,1

110,7

146,9

146,1

777,4

23

Wöllke, Sandra

Baddeckenstedt

97,3

142,8

146,5

91,7

150,1

148,0

776,4

24

Schaper, Hanni

Berel II

99,4

147,7

144,9

95,7

144,9

141,6

774,2

25

Hilmer, Nadine

Lobmachtersen

91,4

147,5

145,5

104,3

134,8

150,1

773,6

26

Braunbeck, Bärbel

Lichtenberg II

94,2

128,0

134,2

107,0

139,8

146,1

749,3

27

Pasternack, Karin

Fümmelse

86,0

134,7

133,5

110,6

143,5

139,0

747,3

28

Schneider, Karin

Berel I

148,1

150,8

124,5

148,6

147,2

719,2

29

Ritter, Anja

Fümmelse

89,8

121,4

124,9

130,0

124,9

124,5

715,5

30

Kahl, Beate

Fümmelse

91,4

127,6

126,4

92,4

135,5

134,6

707,9

31

Brinkmann, Dunja

Lichtenberg II

94,3

143,0

130,2

142,3

144,8

654,6

32

Benning, Marion

Lichtenberg II

91,7

136,8

125,7

145,3

499,5

 

Platz

Kameradschaft

11. Febr.
Fümmelse

11. März
Lobmacht.

06..Mai
Heere

17. Juni
Lichtenb.

01. Juli
Baddeck.

15. Juli
Berel

Gesamtringzahl

1

Lichtenberg I

290,9

453,3

450,7

420,3

452,6

455,5

2.523,3

2

Berel II

295,5

451,7

450,4

404,2

449,1

443,9

2.494,8

3

Lobmachtersen

292,4

454,5

451,1

364,0

451,5

450,5

2.464,0

4

Berel I

286,8

444,1

448,3

390,2

446,3

444,6

2.460,3

5

Baddeckenstedt

285,7

444,5

439,7

369,9

448,7

449,2

2.437,7

6

Heere

289,1

440,8

433,2

357,9

436,5

450,8

2.408,3

7

Lichtenberg II

280,2

408,3

415,6

388,8

428,0

436,2

2.357,1

8

Fümmelse

267,2

383,7

384,8

333,0

403,9

398,1

2.170,7


Damenabschluß 2006 
bei der Kameradschaft Fümmelse


Gruppenfoto Damenabschluß 2006


Gruppenfoto Damenabschluß mit KV Vors. Reinhold Groß

Ergebnisliste SW-Schießen am 18. März 2006 in Groß Denkte
- LG Auflage - Damen

Platz

Name

Kameradschaft

Ringzahl

1.

Astrid Rath

Heere

305,4

2.

Julia Thrun

Berel

304,9

3.

Karin Schneider

Berel

300,4

4.

Dagmar Cleve

Berel

296,5

Ergebnisliste SW-Schießen am 18. März 2006 in Groß Denkte
- LG Auflage -
Herren

Platz

Name

Kameradschaft

Ringzahl

1.

Frank-Peter Bode

Lichtenberg

308,0

2.

Reinhold Groß Heere 305,9

3.

Reinhold Jahnke

Berel

302,6

4.

Otto Mattick Lichtenberg 301,2

5.

Rüdiger Ehresmann Lichtenberg 299,2

6.

Karl-Heinz Kaiser

Groß Denkte

298,6

RC-Männer 2006

 


 


zurück