Ergebnisse Landesmeisterschaft 2017
alle Angaben ohne Gewähr


 

             
Landesmeisterschaft   2017   25 Einzelschützen
BG-BL-18     2 Mannschaften
             
            Schüler Ia Mädchen Einzel        
1 Meyerhöfer,Sina Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 430   97
             
            Schüler Ia Jungen Einzel        
1 Laabs,Philip Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 454   119
             
            Jungschützen-Mädchen Einzel        
1 Meyerhöfer,Joy Marie Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 556   137
2 Meier,Melissa Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 531   137
             
            Jungschützen-Jungen Mannschaft        
1 Berel     1511   531
             
            Jungschützen-Jungen Einzel        
1 Bünger,Lutz Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 502   140
2 Staab,Jonas Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 478   120
             
            Schützen Einzel          
1 Biedermann,Timo Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 586   152
2 Meyer,Yannick Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 483   115
             
            Alt Einzel          
1 Meyerhöfer,Christian Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 630   150
2 Herrmann,Tilo Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 619   160
3 Laabs,Markus Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 517   117
             
            Damen-Senioren Einzel        
1 Schimmeyer,Anneliese Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 542   151
2 Schulz,Monika Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 500   139
             
            Senioren Mannschaft        
1 Heere     1672   561
             
            Senioren Einzel          
1 Krzyzelewski,Uwe Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 589   162
2 Losin,Andreas Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 587   138
3 Kuschmann,Roland Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 573   144
4 Borges,Joachim Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 567   137
5 Schulz,Stephan Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 561   143
6 Schimmeyer,Detlef Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 558   145
7 Biedermann,Peter Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 557   140
8 Friedrich,Jens Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 554   141
9 Husemann,Cord Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 521   126
10 Jansen,Dieter Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 503   120
11 Krause,Max Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 492   107
             
            Senioren I Einzel          
1 Derer,Dieter Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 554   142

 

Landesmeisterschaft   2017   8 Einzelschützen
BG-BL-70     1 Mannschaften
             
            Schützen Einzel          
1 Biedermann,Timo Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 271   75
             
            Alt Einzel          
1 Meyerhöfer,Christian Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 356   95
             
            Damen-Senioren Einzel        
1 Schulz,Monika Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 36   10
             
            Senioren Mannschaft        
1 Heere     499   257
             
            Senioren Einzel          
1 Biedermann,Peter Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 257   47
2 Schulz,Stephan Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 164   50
3 Losin,Andreas Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 143   47
4 Krause,Max Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 111   16
5 Friedrich,Jens Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 78   28
             

 

             
Landesmeisterschaft   2017   4 Einzelschützen
BG-Rev-18     0 Mannschaften
             
            Damen-Senioren Einzel        
1 Behre,Melanie Wulften Osterode / Harz 532   136
             
            Senioren Einzel          
1 Kutzner,Uwe Wulften Osterode / Harz 428   105
             
            Senioren I Einzel          
1 Mönnich,Detlef Wulften Osterode / Harz 319   62
             
            Senioren II Einzel          
1 Naß,Alfred Wulften Osterode / Harz 493   126
             

 

             
Landesmeisterschaft   2017   1 Einzelschützen
BG-Com-70     0 Mannschaften
             
            Senioren Einzel          
1 Kuschmann,Roland Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 553   145
             

 
Landes - Meisterschaft   2017   83 Einzel
LG       17 Manns
         
            Schüler II Jungen Mannschaft    
1 Vardeilsen Geisler,Jannes / Bruns,Constantin / Ebbecke,Jannik Einbeck 461,6
2 Rühen Thomas,Jan / Rohrbeck,Jan / Steffen,Leon HE - WOB 419,3
         
            Schüler II Jungen Einzel    
1 Ebbecke, Jannik Vardeilsen Einbeck 167,4
2 Bruns, Constantin Vardeilsen Einbeck 155,6
3 Thomas, Jan Rühen HE - WOB 153
4 Geisler, Jannes Vardeilsen Einbeck 138,6
5 Rohrbeck, Jan Rühen HE - WOB 134,9
6 Steffen, Leon Rühen HE - WOB 131,4
         
            Jungschützen-Mädchen Mannschaft    
1 Vardeilsen Hennecke, Marie / Kreienkamp, Katja / Tacke, Lea-Sophie Einbeck 737
         
            Jungschützen-Mädchen Einzel    
1 Hirsch, Celina Vardeilsen Einbeck 280,5
2 Hennecke, Marie Vardeilsen Einbeck 268,1
3 Kreienkamp, Katja Vardeilsen Einbeck 243,9
4 Tacke, Lea-Sophie Vardeilsen Einbeck 225
         
            Jungschützen-Jungen Einzel    
1 Schulz, Nicolas Rühen HE - WOB 278,6
2 Jahnke,Justin Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 216,5
         
            Juniorenschützen-Jungen Einzel    
1 Kolbe, Maximilian Rühen HE - WOB 265,8
         
            Damen Mannschaft    
1 Vardeilsen Kappei, Sandra / Kappei, Angelika / Hirsch, Celina Einbeck 835,5
         
            Damen Einzel      
1 Kappei, Angelika Vardeilsen Einbeck 292,7
2 Wüstefeld, Tanja Hardegsen Northeim 290,7
3 Dzaak, Stephanie Ummern-Pollh. HE - WOB 283,1
4 Voß, Erika Ummern-Pollh. HE - WOB 273,2
5 Behrenz, Miriam Betheln Alfeld 268,2
6 Kappei, Sandra Vardeilsen Einbeck 262,3
         
            Schützen Mannschaft    
1 Rühen Koch, Matthias / Ühleke, Dominik / Mattmüller, Thomas HE - WOB 870,7
2 Rühen Aschen, René / Kolbe, Maximilian / Schulz, Nicolas HE - WOB 811,6
3 Vardeilsen Kappei, Björn / Hennecke, Felix / Birkhahn, Paul-Philipp Einbeck 808,8
         
            Schützen Einzel      
1 Ühleke, Dominik Rühen HE - WOB 293,1
2 Kappei, Björn Vardeilsen Einbeck 288,3
3 Koch, Matthias Rühen HE - WOB 284
4 Grobe,Rene Woltorf Braunschweig-Land 277,1
5 Hennecke, Felix Vardeilsen Einbeck 274,9
6 Meyer,Yannick Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 271,2
7 Aschen, René Rühen HE - WOB 267,2
8 Bergmann, Andreas Ummern-Pollh. HE - WOB 263,8
9 Birkhahn, Paul-Philipp Vardeilsen Einbeck 245,6
         
            Damen-Alt Mannschaft    
1 Rötgesbüttel Kopp, Melanie / Konrad, Sabine / Kopp, Angelina HE - WOB 906,7
         
            Damen-Alt Einzel      
1 Konrad, Sabine Rötgesbüttel HE - WOB 307,6
2 Kopp, Melanie Rötgesbüttel HE - WOB 287,7
         
            Alt Mannschaft      
1 Vorsfelde Decker, Markus / Schneider, Thomas / Gronert, Ralf HE - WOB 913,8
2 Hardegsen Wüstefeld, Markus / Wüstefeld, Axel / Heß, Jörg Northeim 860,2
         
            Alt Einzel      
1 Decker, Markus Vorsfelde HE - WOB 305,8
2 Schneider, Thomas Vorsfelde HE - WOB 304,1
3 Gronert, Ralf Vorsfelde HE - WOB 303,9
4 Wüstefeld, Markus Hardegsen Northeim 296,6
5 Wüstefeld, Axel Hardegsen Northeim 279,3
6 Bartsch, Michael Betheln Alfeld 273,9
         
            Damen-Senioren Mannschaft    
1 Tappenbeck Pflugrad, Birgit / Krischke, Uta / Dürkop, Elke HE - WOB 910,5
         
            Damen-Senioren Einzel    
1 Kopp, Angelina Rötgesbüttel HE - WOB 311,4
2 Andres, Maike Vorsfelde HE - WOB 308,6
3 Krischke, Uta Tappenbeck HE - WOB 304,6
4 Pflugrad, Birgit Tappenbeck HE - WOB 298,5
5 Meyer,Marita Woltorf Braunschweig-Land 293,5
6 Mylo,Marieta Woltorf Braunschweig-Land 292
         
            Senioren Mannschaft    
1 Tappenbeck Kolley, Dietmar / Wrieske, Reinhold / Waibel, Hans-Ulrich HE - WOB 860,8
         
            Senioren Einzel      
1 Oelmann,Ingo Lesse Wolfenbüttel-Salzgitter 312,3
2 Andres, Peter Vorsfelde HE - WOB 309,2
3 Kuschmann,Roland Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 306,4
4 Behrens, Karsten Vorsfelde HE - WOB 304,1
5 Schenke,Peter Lichtenberg Wolfenbüttel-Salzgitter 294,7
6 Mattmüller, Thomas Rühen HE - WOB 293,6
7 Mylo,Jürgen Woltorf Braunschweig-Land 291,5
8 Keller, Klaus Kai Betheln Alfeld 289,6
9 Kolley, Dietmar Tappenbeck HE - WOB 286,9
10 Heß, Jörg Hardegsen Northeim 284,3
11 Feldgiebel, Hans Jürgen Betheln Alfeld 278,3
         
            Damen-Senioren I Einzel    
1 Dürkop, Elke Tappenbeck HE - WOB 307,4
2 Schumacher, Ursula Ummern-Pollh. HE - WOB 290,9
         
            Senioren I Mannschaft    
1 Berel Schäfer,Günter / Leukowski,Michael / Kralik,Georg Wolfenbüttel-Salzgitter 876
2 Ummern-Pollh. Bergmann, Heinrich / Bergmann, Reinhard / Faust, Norbert HE - WOB 873,9
         
            Senioren I Einzel      
1 Peinemann, Hans - Dieter Vorsfelde HE - WOB 304,1
2 Jeremias, Fritz Rühen HE - WOB 301,9
3 Wrieske, Reinhold Tappenbeck HE - WOB 300,2
4 Bergmann, Reinhard Ummern-Pollh. HE - WOB 298,8
5 Bergmann, Heinrich Ummern-Pollh. HE - WOB 298
6 Schäfer,Günter Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 297
7 Leukowski,Michael Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 292,9
8 Brand, Rainer Kästorf HE - WOB 284,4
9 Grobe,Joachim Woltorf Braunschweig-Land 280,7
10 Bernhardt, Manfred Bovenden Süd. Hann. Braunschweig 278,4
11 Faust, Norbert Ummern-Pollh. HE - WOB 277,1
12 Ehresmann,Rüdiger Lichtenberg Wolfenbüttel-Salzgitter 275,1
13 Heuer,Hans-Heinrich Wendeburg-Harvesse Braunschweig-Land 266,3
         
            Damen-Senioren II Mannschaft    
1 KV Helmstedt - Wolfsburg Bahry, Gisela / Janz, Magdalene / Kuhlmeier, Margarethe HE - WOB 828,9
         
            Damen-Senioren II Einzel    
1 Janz, Magdalene Tappenbeck HE - WOB 286,8
2 Bahry, Gisela Rühen HE - WOB 284,6
3 Kuhlmeier, Margarethe Tappenbeck HE - WOB 257,5
         
            Senioren II Mannschaft    
1 Sierße Endlich,Walter / Mazur,Walter / Grobe,Hans-Georg Braunschweig-Land 883,2
         
            Senioren II Einzel      
1 Voges,Günther Lesse Wolfenbüttel-Salzgitter 306,7
2 Mazur,Walter Sierße Braunschweig-Land 305,1
3 Endlich,Walter Sierße Braunschweig-Land 289,1
4 Grobe,Hans-Georg Sierße Braunschweig-Land 289
5 Kralik,Georg Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 286,1
6 Waibel, Hans-Ulrich Tappenbeck HE - WOB 273,7
         
            Behinderte I Einzel    
1 Pollehn, Volker Tappenbeck HE - WOB 287
2 Janz, Holger Tappenbeck HE - WOB 268
         
            Behinderte II Mannschaft    
1 Rühen Kopp, Wolfgang / Haut, Jürgen / Reum, Kurt HE - WOB 898,6
         
            Behinderte II Einzel    
1 Kopp, Wolfgang Rühen HE - WOB 303
2 Haut, Jürgen Rühen HE - WOB 302,3
3 Reum, Kurt Rühen HE - WOB 293,3
4 Reduhn, Horst Vorsfelde HE - WOB 291,3

 
Landes - Meisterschaft   2017   28 Einzel
LP       4 Manns
         
            Jungschützen-Mädchen Einzel    
1 Meier,Melissa Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 195,7
         
            Jungschützen-Jungen Mannschaft    
1 Berel Bünger,Lutz / Staab,Jonas / Meier,Melissa Wolfenbüttel-Salzgitter 653,2
         
            Jungschützen-Jungen Einzel    
1 Schulz, Nicolas Rühen HE - WOB 240,7
2 Staab,Jonas Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 233,2
3 Bünger,Lutz Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 224,3
         
            Juniorenschützen-Mädchen Einzel    
1 Wolter, Tessa Rühen HE - WOB 252,4
2 Meier,Charleen Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 214,4
         
            Schützen Mannschaft    
1 Sierße Deutsch,Simon / Schulte,Alexander / <mai,Markus Braunschweig-Land 757,5
  Wiedelah Jelitto, Kai / Bause, Alexander / Keune, Werner Goslar 706,6
         
            Schützen Einzel      
1 Deutsch,Simon Sierße Braunschweig-Land 277,7
2 Brünig, Dennis Elvershausen Northeim 263
3 Keller, Dennis Betheln Alfeld 247,8
4 Meyer,Yannick Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 243,5
5 Schulte,Alexander Sierße Braunschweig-Land 241
6 Mai,Marcus Sierße Braunschweig-Land 238,8
7 Bause, Alexander Wiedelah Goslar 237,8
8 Aschen, René Rühen HE - WOB 222,4
9 Jelitto, Kai Wiedelah Goslar 207,4
         
            Alt Mannschaft      
1 Kästorf Bulger, Manuel / Dittmann, Frank / Walter, Matthias HE - WOB 852,5
2 Rühen Kolbig, Thilo / Mattmüller, Thomas / Koch, Heinz-Jürgen HE - WOB 791,3
         
            Alt Einzel      
1 Bulger, Manuel Kästorf HE - WOB 285,8
2 Lux, Bernd Suterode Northeim 277,9
3 Kolbig, Thilo Rühen HE - WOB 239,3
4 Steinmann,Arnd Woltorf Braunschweig-Land 204,9
         
            Damen-Senioren Einzel    
1 Koch, Petra Rühen HE - WOB 234,8
         
            Senioren Einzel      
1 Walter, Matthias Kästorf HE - WOB 285,7
2 Mattmüller, Thomas Rühen HE - WOB 281,8
3 Dittmann, Frank Kästorf HE - WOB 281
4 Keller, Klaus Kai Betheln Alfeld 271,6
5 Koch, Heinz-Jürgen Rühen HE - WOB 270,2
6 Kuschmann,Roland Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 239
         
            Senioren I Einzel      
1 Keune, Werner Wiedelah Goslar 261,4
2 Westendorf,Martin Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 250,3
         
            Senioren II Einzel      
1 Mazur,Walter Sierße Braunschweig-Land 260,6
         

 
Landes - Meisterschaft   2017   18 Einzel
KK       3 Manns
         
            Schützen Mannschaft    
1 Hardegsen Lindemeier, Benjamin / Wüstefeld, Markus / Wüstefeld, Axel Northeim 770,8
         
            Schützen Einzel      
1 Wüstefeld, Markus Hardegsen Northeim 278,2
2 Wüstefeld, Axel Hardegsen Northeim 250,9
3 Lindemeier, Benjamin Hardegsen Northeim 241,7
         
            Alt Mannschaft      
1 Vorsfelde Decker, Markus / Schien, Axel / Gronert, Ralf HE - WOB 904,5
         
            Alt Einzel      
1 Gronert, Ralf Vorsfelde HE - WOB 308
2 Decker, Markus Vorsfelde HE - WOB 301,8
3 Schien, Axel Vorsfelde HE - WOB 294,7
         
            Damen-Senioren Einzel    
1 Andres, Maike Vorsfelde HE - WOB 290,1
         
            Senioren Mannschaft    
1 Vorsfelde Thiel, Thomas / Behrens, Karsten / Andres, Peter HE - WOB 874,8
         
            Senioren Einzel      
1 Thiel, Thomas Vorsfelde HE - WOB 297,6
2 Behrens, Karsten Vorsfelde HE - WOB 292,5
3 Andres, Peter Vorsfelde HE - WOB 284,7
4 Kuschmann,Roland Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 277,1
         
            Senioren I Einzel      
1 Grell,Hans-Jürgen Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 287,5
2 Peinemann, Hans - Dieter Vorsfelde HE - WOB 271,6
3 Wrieske, Reinhold Tappenbeck HE - WOB 264
         
            Senioren II Einzel      
1 Driesner, Adolf - Reinhard Kästorf HE - WOB 247,7
         
            Behinderte I Einzel    
1 Pollehn, Volker Tappenbeck HE - WOB 249
2 Janz, Holger Tappenbeck HE - WOB 219
         
            Behinderte II Einzel    
1 Reduhn, Horst Vorsfelde HE - WOB 261,6
         

 
Landes - Meisterschaft   2017   24 Einzel
EM       6 Manns
         
            Damen Mannschaft    
1 Woltorf Meyer,Kira-Jasmin / Mylo,Marieta / Meyer,Marita Braunschweig-Land 1693
         
            Damen Einzel      
1 Wüstefeld, Tanja Hardegsen Northeim 600
2 Meyer,Kira-Jasmin Woltorf Braunschweig-Land 561,4
         
            Schützen Mannschaft    
1 Rühen Koch, Matthias / Ühleke, Dominik / Mattmüller, Thomas HE - WOB 1708
         
            Schützen Einzel      
1 Lindemeier, Benjamin Hardegsen Northeim 590,6
2 Thäle, Patrick Vorsfelde HE - WOB 582,6
3 Koch, Matthias Rühen HE - WOB 563,4
4 Ühleke, Dominik Rühen HE - WOB 556,9
         
            Alt Mannschaft      
1 Vorsfelde Decker, Markus / Schien, Axel / Gronert, Ralf HE - WOB 1810
2 Hardegsen Wüstefeld, Markus / Wüstefeld, Axel / Heß, Jörg Northeim 1755
         
            Alt Einzel      
1 Gronert, Ralf Vorsfelde HE - WOB 617
2 Wüstefeld, Markus Hardegsen Northeim 607,2
3 Decker, Markus Vorsfelde HE - WOB 602,5
4 Wüstefeld, Axel Hardegsen Northeim 593,5
5 Schien, Axel Vorsfelde HE - WOB 590,9
         
            Damen-Senioren Einzel    
1 Andres, Maike Vorsfelde HE - WOB 580,4
2 Mylo,Marieta Woltorf Braunschweig-Land 575,5
3 Meyer,Marita Woltorf Braunschweig-Land 556,1
         
            Senioren Mannschaft    
1 Vorsfelde Behrens, Karsten / Andres, Peter / Thiel, Thomas HE - WOB 1720
         
            Senioren Einzel      
1 Thiel, Thomas Vorsfelde HE - WOB 592,1
2 Mattmüller, Thomas Rühen HE - WOB 587,3
3 Andres, Peter Vorsfelde HE - WOB 575,9
4 Heß, Jörg Hardegsen Northeim 554
5 Behrens, Karsten Vorsfelde HE - WOB 552,1
         
            Senioren I Mannschaft    
1 KV Wolfenbüttel Grell,Hans-Jürgen / Kramme,Manfred / Kielkowsky,Ralf Wolfenbüttel-Salzgitter 1737
         
            Senioren I Einzel      
1 Keune, Werner Wiedelah Goslar 589
2 Fischer, Hermann Tappenbeck HE - WOB 588,9
3 Kramme,Manfred Lobmachtersen Wolfenbüttel-Salzgitter 588,3
4 Kielkowsky,Ralf Lesse Wolfenbüttel-Salzgitter 575,3
5 Grell,Hans-Jürgen Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 572,9
         

 
Landes - Meisterschaft   2017   40 Einzel
SP KK     8 Manns
         
            Schützen Mannschaft    
1 Heere Wiese,Benjamin / Illing,Thomas / Semroch,Nils Wolfenbüttel-Salzgitter 800
2 Tappenbeck Terporten, Patrick / Schleiermacher, Vitali / Strietzel, Marco HE - WOB 708
3 Hedemünden Wolter, Nikolas / Felmeden, Andreas / Berger, Heinz - Peter Hann. Münden 618
         
            Schützen Einzel      
1 Illing,Thomas Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 271
2 Wiese,Benjamin Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 269
3 Semroch,Nils Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 260
4 Strietzel, Marco Tappenbeck HE - WOB 257
5 Terporten, Patrick Tappenbeck HE - WOB 241
6 Gerike,Jan Wendezelle Braunschweig-Land 240
7 Küchenthal,Jannis Wendezelle Braunschweig-Land 236
8 Wolter, Nikolas Hedemünden Hann. Münden 231
         
            Alt Mannschaft      
1 Kästorf Bulger, Manuel / Dittmann, Frank / Walter, Matthias HE - WOB 797
2 Wendezelle Tuster,Michael / Stiller,Michael / Schmidt,Carsten Braunschweig-Land 717
         
            Alt Einzel      
1 Lux, Bernd Suterode Northeim 276
2 Bulger, Manuel Kästorf HE - WOB 257
3 Lorenz, Udo Breitenberg Duderstadt 254
4 Tuster,Michael Wendezelle Braunschweig-Land 250
5 Schmidt,Carsten Wendezelle Braunschweig-Land 234
6 Abel,Markus Lobmachtersen Wolfenbüttel-Salzgitter 231
7 Steinmann,Arnd Woltorf Braunschweig-Land 229
8 Schleiermacher, Vitali Tappenbeck HE - WOB 210
9 Felmeden, Andreas Hedemünden Hann. Münden 175
         
            Damen-Senioren Einzel    
1 Koch, Petra Rühen HE - WOB 195
         
            Senioren Mannschaft    
1 Heere Kuschmann,Roland / Kloos,Lothar / Wiese,Harald Wolfenbüttel-Salzgitter 754
2 Weende Fahldick, Manfred / Weiss, Wolfgang / Wagner, Rudi Süd. Hann. Braunschweig 474
         
            Senioren Einzel      
1 Dittmann, Frank Kästorf HE - WOB 275
2 Reinhardt, Günter Breitenberg Duderstadt 270
3 Walter, Matthias Kästorf HE - WOB 265
4 Kuschmann,Roland Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 253
5 Kloos,Lothar Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 250
6 Koch, Heinz-Jürgen Rühen HE - WOB 244
7 Stiller,Michael Wendezelle Braunschweig-Land 233
8 Stelter,Bernd Braunschweig von 1883 Braunschweig-Land 222
9 Seidel,Frank Wendezelle Braunschweig-Land 206
10 Fahldick, Manfred Weende Süd. Hann. Braunschweig 152
         
            Senioren I Mannschaft    
1 Wendezelle Marshall,Detlef / Gericke,Jochen-Werner / Küchenthal,Martin Braunschweig-Land 629
         
            Senioren I Einzel      
1 Wiese,Harald Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 251
2 Westendorf,Martin Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 251
3 Kostka, Karl-Heinz Elvershausen Northeim 246
4 Keune, Werner Wiedelah Goslar 236
5 Marshall,Detlef Wendezelle Braunschweig-Land 223
6 Gericke,Jochen-Werner Wendezelle Braunschweig-Land 223
7 Berger, Heinz - Peter Hedemünden Hann. Münden 212
8 Weiss, Wolfgang Weende Süd. Hann. Braunschweig 184
9 Küchenthal,Martin Wendezelle Braunschweig-Land 183
10 Wagner, Rudi Weende Süd. Hann. Braunschweig 138
         
            Senioren II Einzel      
1 Küsell, Günter Breitenberg Duderstadt 210
         
            Behinderte II Einzel    
1 Worf,Bernd Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 256
         

 
Landes - Meisterschaft   2017   13 Einzel
SP GK     2 Manns
         
            Schützen Mannschaft    
1 Heere Wiese,Benjamin / Illing,Thomas / Semroch,Nils Wolfenbüttel-Salzgitter 799
         
            Schützen Einzel      
1 Illing,Thomas Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 278
2 Wiese,Benjamin Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 266
3 Semroch,Nils Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 255
         
            Alt Einzel      
1 Lux, Bernd Suterode Northeim 274
2 Bulger, Manuel Kästorf HE - WOB 250
3 Abel,Markus Lobmachtersen Wolfenbüttel-Salzgitter 207
         
            Senioren Mannschaft    
1 Heere Kuschmann,Roland / Kloos,Lothar / Wiese,Harald Wolfenbüttel-Salzgitter 741
         
            Senioren Einzel      
1 Reinhardt, Günter Breitenberg Duderstadt 261
2 Kuschmann,Roland Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 260
3 Kloos,Lothar Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 240
         
            Senioren I Einzel      
1 Wiese,Harald Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 241
2 Keune, Werner Wiedelah Goslar 229
3 Westendorf,Martin Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 204
         
            Behinderte II Einzel    
1 Worf,Bernd Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 237
         

 
Landes - Meisterschaft   2017   7 Einzel
FP       2 Manns
         
            Alt Mannschaft      
1 Kästorf Bulger, Manuel / Walter, Matthias / Dittmann, Frank HE - WOB 690
         
            Alt Einzel      
1 Lux, Bernd Suterode Northeim 241
2 Bulger, Manuel Kästorf HE - WOB 233
         
            Senioren Mannschaft    
1 Heere Kloos,Lothar / Kuschmann,Roland / Wiese,Harald Wolfenbüttel-Salzgitter 652,3
         
            Senioren Einzel      
1 Dittmann, Frank Kästorf HE - WOB 231
2 Walter, Matthias Kästorf HE - WOB 226
3 Kuschmann,Roland Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 223,8
4 Kloos,Lothar Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 212,9
         
            Senioren I Einzel      
1 Wiese,Harald Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 215,6
         

 
Landes - Meisterschaft   2017   13 Einzel
GK K1 A     3 Manns
         
            Schützen Mannschaft    
1 Kästorf Friedrich, Sergej / Aydin, Erol / Walter, Matthias HE - WOB 795
         
            Schützen Einzel      
1 Friedrich, Sergej Kästorf HE - WOB 254
         
            Alt Mannschaft      
1 Kästorf Bulger, Manuel / Kietzmann, Olaf / Hoffmann, Torben HE - WOB 697
         
            Alt Einzel      
1 Pilz, Rene´ Breitenberg Duderstadt 264
2 Lux, Bernd Suterode Northeim 263
3 Bulger, Manuel Kästorf HE - WOB 254
4 Kietzmann, Olaf Kästorf HE - WOB 250
5 Hoffmann, Torben Kästorf HE - WOB 193
         
            Senioren Mannschaft    
1 Kästorf Kopydlowski, Mathias / Kietzmann, Jens / Panten, Lothar HE - WOB 671
         
            Senioren Einzel      
1 Aydin, Erol Kästorf HE - WOB 283
2 Kietzmann, Jens Kästorf HE - WOB 277
3 Walter, Matthias Kästorf HE - WOB 258
4 Reinhardt, Günter Breitenberg Duderstadt 256
5 Kopydlowski, Mathias Kästorf HE - WOB 256
         
            Senioren I Einzel      
1 Panten, Lothar Kästorf HE - WOB 138
         
            Senioren II Einzel      
1 Küsell, Günter Breitenberg Duderstadt 243
         

 
Landes - Meisterschaft   2017   11 Einzel
GK K2     3 Manns
         
            Schützen Mannschaft    
1 Kästorf Friedrich, Sergej / Kietzmann, Jens / Walter, Matthias HE - WOB 801
         
            Schützen Einzel      
1 Friedrich, Sergej Kästorf HE - WOB 270
         
            Alt Mannschaft      
1 Kästorf Kietzmann, Olaf / Hoffmann, Torben / Bulger, Manuel HE - WOB 733
         
            Alt Einzel      
1 Bulger, Manuel Kästorf HE - WOB 271
2 Kietzmann, Olaf Kästorf HE - WOB 261
3 Lorenz, Udo Breitenberg Duderstadt 246
4 Hoffmann, Torben Kästorf HE - WOB 201
         
            Senioren Mannschaft    
1 Kästorf Kopydlowski, Mathias / Aydin, Erol / Dittmann, Frank HE - WOB 824
         
            Senioren Einzel      
1 Dittmann, Frank Kästorf HE - WOB 286
2 Aydin, Erol Kästorf HE - WOB 273
3 Kietzmann, Jens Kästorf HE - WOB 266
4 Walter, Matthias Kästorf HE - WOB 265
5 Kopydlowski, Mathias Kästorf HE - WOB 265
         
            Senioren I Einzel      
1 Panten, Lothar Kästorf HE - WOB 179
         

 
Landes - Meisterschaft   2017   196 Einzel
LG Auflage     37 Manns  
         
            Schüler I Jungen Einzel    
1 Bruns, Tristan Vardeilsen Einbeck 175,6
         
            Schüler II Mädchen Einzel    
1 Steinweger, Janis