Ergebnisse Landesmeisterschaft 2018
alle Angaben ohne Gewähr

 
 
          Kyffhäuserbund e.V.     
  Landesverband Südhannover-Braunschweig  
  Meldeliste:    Landes - Meisterschaft   2018  
  GKL1      Ma: 0    Einz: 4  
     
  Platz    Name        Vorname Kameradschaft Klasse Ergebnis  
  1 Kuschmann,Roland Heere KL II 178  
             
  1 Westendorf,Martin Heere KL III 173  
             

 

             
 
 
          Kyffhäuserbund e.V.     
  Landesverband Südhannover-Braunschweig  
  Meldeliste:    Landes - Meisterschaft   2018  
  GKL2      Ma: 0    Einz: 3  
     
  Platz    Name        Vorname Kameradschaft Klasse Ergebnis  
  1 Strietzel, Marco Tappenbeck KL I 196  
  2 Terpoorten, Patrick Tappenbeck KL I 195  
             
  1 Garre, Helmut Seeburg KL III 98  
             

 

                 
 
 
          Kyffhäuserbund e.V.         
  Landesverband Südhannover-Braunschweig      
  Meldeliste:    Landes - Meisterschaft   2018      
  GKL3      Ma: 3    Einz: 17      
         
  Platz    Name        Vorname Kameradschaft Klasse Ergebnis      
  1 Gerbode, Anke Breitenberg KL I 193 96    
  2 Gerbode, Tobias Breitenberg KL I 193 95    
  3 Nienstedt, Christian Breitenberg KL I 182      
  4 Bause, Alexander Wiedelah KL I 180      
                 
  1 Bolluck, Holger Wiedelah KL II 200      
  2 Model,Dierk Heere KL II 184      
  3 Kuschmann,Roland Heere KL II 170      
  4 Diedrichs, Michael Wiedelah KL II 155      
                 
  1 Sasse, Uwe Wiedelah KL III 188      
  2 Keune, Werner Wiedelah KL III 185      
  3 Maslowicz,Karl-Heinz Heere KL III 151      
                 
Mannschaft 1 Breitenberg   KL I 568 Nienstedt, Christian Gerbode, Tobias Gerbode, Anke
                 
  1 Wiedelah   KL II 573 Bolluck, Holger Sasse, Uwe Keune, Werner

 

                 
 
 
          Kyffhäuserbund e.V.         
  Landesverband Südhannover-Braunschweig      
  Meldeliste:    Landes - Meisterschaft   2018      
  GKL4      Ma: 2    Einz: 13      
         
  Platz    Name        Vorname Kameradschaft Klasse Ergebnis      
  1 Bause, Alexander Wiedelah KL I 136      
  2 Nienstedt, Christian Breitenberg KL I 92      
                 
  1 Pilz, Rene Breitenberg KL II 179      
  2 Gotthardt, Bernhard Breitenberg KL II 160      
  3 Marko, Volker Breitenberg KL II 144      
  4 Bolluck, Holger Wiedelah KL II 108      
  5 Kuschmann,Roland Heere KL II 92      
  6 Löschner, Rene Wiedelah KL II 57      
  7 Günzel,Peter Heere KL II 22      
                 
  1 Scholz, Edmund Breitenberg KL III 148      
  2 Keune, Werner Wiedelah KL III 140      
  3 Sasse, Uwe Wiedelah KL III 119      
  4 Westendorf,Martin Heere KL III 95      
                 
Mannschaft 1 Breitenberg   KL II 452 Gotthardt, Bernhard Marko, Volker Scholz, Edmund
  2 Wiedelah   KL II 367 Bolluck, Holger Sasse, Uwe Keune, Werner

 

                 
 
 
          Kyffhäuserbund e.V.         
  Landesverband Südhannover-Braunschweig      
  Meldeliste:    Landes - Meisterschaft   2018      
  GKL      Ma: 1    Einz: 4      
         
  Platz    Name        Vorname Kameradschaft Klasse Ergebnis      
  1 Pilz, Rene Breitenberg KL II 194      
                 
  1 Garre, Wolfram Seeburg KL III 190 96    
  2 Gottschall, Hartmut Seeburg KL III 190 95    
  3 Vollmer, Franz Seeburg KL III 183      
                 
Mannschaft 1 Seeburg   KL III 563 Garre, Wolfram Vollmer, Franz Gottschall, Hartmut

 

                 
    Siegerliste Landesmeisterschaft 2018 SüdHann. Braunschweig      
    Luftgewehr          
               
Schüler II Mädchen Platz Name KK KV Klasse Ringe  
  1 Bötel, Olesia Ummern - Pollhöfen HE - WOB SCHÜL-II-M 165  
               
Schüler II Jungen Platz Name KK KV Klasse Ringe  
  1 Thomas, Jan Rühen HE - WOB SCHÜL-II-J 157,2  
  2 Rohrbeck, Jan Rühen HE - WOB SCHÜL-II-J 120,4  
               
Jungschützen-Mädchen Platz Name KK KV Klasse Ringe  
  1 Hirsch, Celina Vardeilsen Einbeck JSCH-M 272,9  
  2 Steinweger, Janis Rühen HE - WOB JSCH-M 215,8  
               
Jungschützen-Jungen Platz Name KK KV Klasse Ringe  
  1 Bruns, Constantin Vardeilsen Einbeck JSCH-J 258,1  
  2 Ebbecke, Jannik Vardeilsen Einbeck JSCH-J 242,8  
  3 Lindner,Rene` Lichtenberg Wolfenbüttel Salzgitter JSCH-J 241,6  
  4 Wollenweber, Enrik Vardeilsen Einbeck JSCH-J 239,3  
  5 Jahnke,Justin Berel Wolfenbüttel Salzgitter JSCH-J 237,3  
               
Juniorenschützen-Mädchen Platz Name KK KV Klasse Ringe  
  1 Hennecke, Marie Vardeilsen Einbeck JUN-M 263,7  
  2 Tacke, Lea-Sophie Vardeilsen Einbeck JUN-M 250,2  
  3 Kreienkamp, Katja Vardeilsen Einbeck JUN-M 233,5  
               
Damen Platz Name KK KV Klasse Ringe  
  1 Kappei, Angelika Vardeilsen Einbeck DA 305,5  
  2 Wüstefeld, Tanja Hardegsen Northeim DA 294,4  
  3 Dzaak, Stephanie Ummern - Pollhöfen HE - WOB DA 283,9  
  4 Kappei, Sandra Vardeilsen Einbeck DA 271,2  
               
Schützen Platz Name KK KV Klasse Ringe  
  1 Freyer, Benedikt Rohrsen Alfeld SCH 300,1  
  2 Ühleke, Dominik Rühen HE - WOB SCH 297,8  
  3 Koch, Matthias Rühen HE - WOB SCH 288,7  
  4 Meyer,Yannick Berel Wolfenbüttel Salzgitter SCH 278,2  
  5 Kappei, Björn Vardeilsen Einbeck SCH 275,4  
  6 Bergmann, Andreas Ummern - Pollhöfen HE - WOB SCH 267,1  
  7 Andres, Dustin Vorsfelde HE - WOB SCH 255,7  
               
Damen-Alt Platz Name KK KV Klasse Ringe  
  1 Konrad, Sabine Rötgesbüttel HE - WOB DA-ALT 305  
  2 Rikalski,Tanja Wendeburg-Harvesse Braunschweig-Land DA-ALT 291,1  
  3 Kopp, Melanie Rötgesbüttel HE - WOB DA-ALT 290,5  
  4 Marienfeld, Daniela Betheln Alfeld DA-ALT 273,1  
  5 Gerke, Astrid Betheln Alfeld DA-ALT 261,3  
               
Alt Platz Name KK KV Klasse Ringe  
  1 Gronert, Ralf Vorsfelde HE - WOB ALT 304,2  
  2 Schneider, Thomas Vorsfelde HE - WOB ALT 300,6  
  3 Decker, Markus Vorsfelde HE - WOB ALT 298  
  4 Wüstefeld, Markus Hardegsen Northeim ALT 292,4  
  5 Mattmüller, Thomas Rühen HE - WOB SEN 287,5  
  6 Verhoef, Frank Gamsen HE - WOB ALT 279,6  
  7 Bartsch, Michael Betheln Alfeld ALT 258,9  
               
Damen-Senioren Platz Name KK KV Klasse Ringe  
  1 Andres, Maike Vorsfelde HE - WOB DA-SEN 308,6  
  2 Krischke, Uta Tappenbeck HE - WOB DA-SEN 307,2  
  3 Kopp, Angelina Rötgesbüttel HE - WOB DA-SEN 306,4  
  4 Kaufmann, Ulrike Wenzen Einbeck DA-SEN 302,2  
  5 Pflugrad, Birgit Tappenbeck HE - WOB DA-SEN 301,6  
               
Senioren Platz Name KK KV Klasse Ringe  
  1 Kahl, Hartmut Wenzen Einbeck SEN 317,3  
  2 Andres, Peter Vorsfelde HE - WOB SEN 310,6  
  3 Kolley, Dietmar Tappenbeck HE - WOB SEN 299  
  4 Behrens, Karsten Vorsfelde HE - WOB SEN 293,5  
  5 Schaper, Eckhard Tappenbeck HE - WOB SEN 288,7  
  6 Heß, Jörg Hardegsen Northeim SEN 256,3  
  7 Thiel, Thomas Vorsfelde HE - WOB SEN 254  
               
Damen-Senioren I Platz Name KK KV Klasse Ringe  
  1 Dürkop, Elke Tappenbeck HE - WOB DA-SEN I 296  
  2 Choritz, Ursula Tappenbeck HE - WOB DA-SEN I 295,8  
  3 Schumacher, Ursula Ummern - Pollhöfen HE - WOB DA-SEN I 292,2  
  4 Behrens, Angelika Vorsfelde HE - WOB DA-SEN I 272,5  
               
Senioren I Platz Name KK KV Klasse Ringe  
  1 Kohl, Harry Rötgesbüttel HE - WOB SEN I 303,8  
  2 Peinemann, Dieter Vorsfelde HE - WOB SEN I 302,7  
  3 Jeremias, Fritz Rühen HE - WOB SEN I 300,4  
  4 Heitkamp,Norbert Sierße Braunschweig-Land SEN I 298,3  
  5 Buse,Heinz Berel Wolfenbüttel Salzgitter SEN I 297,9  
  6 Bergmann, Reinhard Ummern - Pollhöfen HE - WOB SEN I 294,1  
  7 Baldauf, Hartwig Gamsen HE - WOB SEN I 291,9  
  8 Reiter,Horst Woltorf Braunschweig-Land SEN I 291,5  
  9 Wrieske, Reinhold Tappenbeck HE - WOB SEN I 290,3  
  10 Schäfer,Günter Berel Wolfenbüttel Salzgitter SEN I 286,7  
  11 Heuer,Hans-Heinrich Wendeburg-Harvesse Braunschweig-Land SEN I 285,2  
  12 Leukowski,Michael Berel Wolfenbüttel Salzgitter SEN I 278,6  
               
Damen-Senioren II Platz Name KK KV Klasse Ringe  
  1 Janz, Magdalene Tappenbeck HE - WOB DA-SEN II 283,7  
               
Senioren II Platz Name KK KV Klasse Ringe  
  1 Voges,Günther Lesse Wolfenbüttel Salzgitter SEN II 305,3  
  2 Bergmann, Heinrich Ummern - Pollhöfen HE - WOB SEN II 303,6  
  3 Grobe,Hans-Georg Sierße Braunschweig-Land SEN II 297,4  
  4 Mazur,Walter Sierße Braunschweig-Land SEN II 290,5  
               
Behinderte I Platz Name KK KV Klasse Ringe  
  1 Janz, Holger Tappenbeck HE - WOB BEH-I 270,9  
               
Behinderte II Platz Name KK KV Klasse Ringe  
  1 Kopp, Wolfgang Rühen HE - WOB BEH-II 311,6  
  2 Pollehn, Volker Tappenbeck HE - WOB BEH-II 305,4  
  3 Dohm, Andrea Rühen HE - WOB BEH-II 283,5  
               
               
Mannschaft Platz KK Name Name Name Klasse Ringe
  1 Vardeilsen Ebbecke, Jannik Wollenweber, Enrik Bruns, Constantin JSCH-J 740,2
               
               
  1 Vardeilsen Kreienkamp, Katja Tacke, Lea-Sophie Hennecke, Marie JUN-M 747,4
               
               
  1 Vardeilsen Kappei, Angelika Kappei, Sandra Hirsch, Celina DA 849,6
               
               
  1 Rühen Koch, Matthias Ühleke, Dominik Mattmüller, Thomas SCH 874
               
               
  1 Rötgesbüttel Kopp, Melanie Kopp, Angelina Konrad, Sabine DA-ALT 901,9
               
               
  1 Vorsfelde Decker, Markus Schneider, Thomas Gronert, Ralf ALT 902,8
               
               
  1 Tappenbeck Pflugrad, Birgit Krischke, Uta Dürkop, Elke DA-SEN 904,8
               
               
  1 Tappenbeck Schaper, Eckhard Kolley, Dietmar Wrieske, Reinhold SEN 878
               
               
  1 Sierße Heitkamp,Norbert Mazur,Walter Grobe,Hans-Georg SEN I 886,2
  2 Berel Schäfer,Günter Leukowski,Michael Buse,Heinz SEN I 863,2

 

Siegerliste Landesmeisterschaft 2018 SüdHann. Braunschweig          
Luftpistole              
               
               
               
               
Schüler II Jungen Platz Name KK KV Klasse Ringe  
  1 Thomas, Jan Rühen HE - WOB SCHÜL-II-J 146,2  
               
Juniorenschützen-Mädchen Platz Name KK KV Klasse Ringe  
  1 Meier,Melissa Berel Wolfenbüttel Salzgitter JUN-M 227,9  
               
Juniorenschützen-Jungen Platz Name KK KV Klasse Ringe  
  1 Bünger,Lutz Berel Wolfenbüttel Salzgitter JUN-J 214,9  
  2 Staab,Jonas Berel Wolfenbüttel Salzgitter JUN-J 200,4  
               
Damen Platz Name KK KV Klasse Ringe  
  1 Meier,Charleen Berel Wolfenbüttel Salzgitter DA 242,8  
               
Schützen Platz Name KK KV Klasse Ringe  
  1 Meyer,Yannick Berel Wolfenbüttel Salzgitter SCH 259,1  
  2 Keller, Dennis Betheln Alfeld SCH 241,5  
  3 Schulte,Alexander Sierße Braunschweig-Land SCH 220,1  
               
Alt Platz Name KK KV Klasse Ringe  
  1 Winnemuth, Kai Bühren Hann. Münden ALT 285,6  
  2 Lux, Bernd Suterode Northeim ALT 271,1  
  3 Kecker, Stefan Bühren Hann. Münden ALT 259  
               
Damen-Senioren Platz Name KK KV Klasse Ringe  
  1 Koch, Petra Rühen HE - WOB DA-SEN 252,4  
               
Senioren Platz Name KK KV Klasse Ringe  
  1 Koch, Heinz-Jürgen Rühen HE - WOB SEN 267,1  
  2 Mattmüller, Thomas Rühen HE - WOB SEN 246,3  
               
Senioren I Platz Name KK KV Klasse Ringe  
  1 Reiter,Horst Woltorf Braunschweig-Land SEN I 245,6  
  2 Kasubke,Wolfgang Braunschweig von 1883 Braunschweig-Land SEN I 232,2  
               
Senioren II Platz Name KK KV Klasse Ringe  
  1 Mazur,Walter Sierße Braunschweig-Land SEN II 247,9  
  2 Keune, Werner Wiedelah Goslar SEN II 243,7  
               
               
Mannschaft Platz KK Name Name Name Klasse Ringe
  1 Berel Bünger,Lutz Staab,Jonas Meier,Melissa JUN-J 643,2

 

Siegerliste Landesmeisterschaft 2018 SüdHann. Braunschweig          
Kleinkaliber               
               
               
Damen Platz Name KK KV Klasse Ringe  
  1 Wolter, Sandra Dransfeld Hann. Münden DA 279,2  
               
Schützen Platz Name KK KV Klasse Ringe  
  1 Wüstefeld, Markus Hardegsen Northeim SCH 255,9  
  2 Lindemeier, Benjamin Hardegsen Northeim SCH 228,9  
               
Alt Platz Name KK KV Klasse Ringe  
  1 Gronert, Ralf Vorsfelde HE - WOB ALT 303,2  
  2 Decker, Markus Vorsfelde HE - WOB ALT 300,4  
               
Damen-Senioren Platz Name KK KV Klasse Ringe  
  1 Andres, Maike Vorsfelde HE - WOB DA-SEN 290,6  
  2 Kaufmann, Ulrike Wenzen Einbeck DA-SEN 288,3  
               
Senioren Platz Name KK KV Klasse Ringe  
  1 Behrens, Karsten Vorsfelde HE - WOB SEN 295,2  
  2 Schien, Axel Vorsfelde HE - WOB SEN 293,8  
  3 Kahl, Hartmut Wenzen Einbeck SEN 293,4  
  4 Andres, Peter Vorsfelde HE - WOB SEN 292,2  
  5 Thiel, Thomas Vorsfelde HE - WOB SEN 274,9  
               
Senioren I Platz Name KK KV Klasse Ringe  
  1 Peinemann, Dieter Vorsfelde HE - WOB SEN I 276,3  
  2 Wrieske, Reinhold Tappenbeck HE - WOB SEN I 275,1  
               
Senioren II Platz Name KK KV Klasse Ringe  
  1 Driesner, Adolf - Reinhard Kästorf HE - WOB SEN II 233,2  
               
Behinderte I Platz Name KK KV Klasse Ringe  
  1 Janz, Holger Tappenbeck HE - WOB BEH-I 238,6  
               
Behinderte II Platz Name KK KV Klasse Ringe  
  1 Pollehn, Volker Tappenbeck HE - WOB BEH-II 266,3  
               
               
Mannschaft Platz KK Name Name Name Klasse Ringe
  1 Vorsfelde Decker, Markus Schien, Axel Gronert, Ralf ALT 897,4
               
               
  1 Vorsfelde Thiel, Thomas Behrens, Karsten Andres, Peter SEN 862,3
               


 

                 
Siegerliste Landesmeisterschaft 2018 SüdHann. Braunschweig            
Kleinkaliber - englisch Match                
                 
                 
                 
Damen Platz Name KK KV Klasse Ringe    
  1 Wüstefeld, Tanja Hardegsen Northeim DA 581,4    
  2 Wolter, Sandra Dransfeld Hann. Münden DA 531,4    
                 
Schützen Platz Name KK KV Klasse Ringe    
  1 Lindemeier, Benjamin Hardegsen Northeim SCH 580,7    
  2 Koch, Matthias Rühen HE - WOB SCH 568,1    
  3 Thäle, Patrick Vorsfelde HE - WOB SCH 566,6    
  4 Ühleke, Dominik Rühen HE - WOB SCH 494,1    
                 
Alt Platz Name KK KV Klasse Ringe    
  1 Gronert, Ralf Vorsfelde HE - WOB ALT 611    
  2 Wüstefeld, Markus Hardegsen Northeim ALT 603,2    
  3 Decker, Markus Vorsfelde HE - WOB ALT 601,1    
                 
Senioren Platz Name KK KV Klasse Ringe    
  1 Schien, Axel Vorsfelde HE - WOB SEN 600,2    
  2 Thiel, Thomas Vorsfelde HE - WOB SEN 593,1    
  3 Andres, Peter Vorsfelde HE - WOB SEN 589,2    
  4 Behrens, Karsten Vorsfelde HE - WOB SEN 588,2    
  5 Heß, Jörg Hardegsen Northeim SEN 578,5    
  6 Mattmüller, Thomas Rühen HE - WOB SEN 572,3    
                 
Senioren I Platz Name KK KV Klasse Ringe    
  1 Fischer, Hermann Tappenbeck HE - WOB SEN I 590,3    
  2 Kramme,Manfred Lobmachtersen Wolfenbüttel Salzgitter SEN I 585    
                 
Senioren II Platz Name KK KV Klasse Ringe    
  1 Keune, Werner Wiedelah Goslar SEN II 581,4    
                 
                 
Mannschaft Platz KK Name Name Name Klasse Ringe  
  1 Hardegsen Lindemeier, Benjamin Wüstefeld, Markus Heß, Jörg SCH 1762,4  
  2 Rühen Koch, Matthias Ühleke, Dominik Mattmüller, Thomas SCH 1634,5  
                 
                 
  1 Vorsfelde Decker, Markus Schien, Axel Gronert, Ralf ALT 1812,3  
                 
                 
  1 Vorsfelde Thiel, Thomas Behrens, Karsten Andres, Peter SEN 1770,5  

 

Siegerliste Landesmeisterschaft 2018 SüdHann. Braunschweig          
Sportpistole Kleinkaliber              
               
               
Schützen Platz Name KK KV Klasse Ringe  
  1 Terpoorten, Patrick Tappenbeck HE - WOB SCH 263  
  2 Illing,Thomas Heere Wolfenbüttel Salzgitter SCH 257  
  3 Strietzel, Marco Tappenbeck HE - WOB SCH 256  
  4 Wiese,Benjamin Heere Wolfenbüttel Salzgitter SCH 250  
  5 Semroch,Nils Heere Wolfenbüttel Salzgitter SCH 248  
  6 Wolter, Nikolas Hedemünden Hann. Münden SCH 246  
  7 Gerike,Jan Wendezelle Braunschweig-Land SCH 239  
               
Alt Platz Name KK KV Klasse Ringe  
  1 Lux, Bernd Suterode Northeim ALT 274  
  2 Bulger, Manuel Kästorf HE - WOB ALT 271  
  3 Lorenz, Udo Breitenberg Duderstadt ALT 264  
  4 Tuster,Michael Wendezelle Braunschweig-Land ALT 237  
  5 Steinmann,Arnd Woltorf Braunschweig-Land ALT 226  
               
Damen-Senioren Platz Name KK KV Klasse Ringe  
  1 Koch, Petra Rühen HE - WOB DA-SEN 204  
               
Senioren Platz Name KK KV Klasse Ringe  
  1 Reinhardt, Günter Breitenberg Duderstadt SEN 269  
  2 Stiller,Michael Wendezelle Braunschweig-Land SEN 250  
  3 Herrmann, Uwe Tappenbeck HE - WOB SEN 248